تعرف على الفيلم الحائز على أوسكار 2021

  • تاريخ النشر: الإثنين، 26 أبريل 2021
تعرف على الفيلم الحائز على أوسكار 2021
مقالات ذات صلة
رانيا يوسف تدعم الفتيات على صفحتها بسبب هذه القضية.. إليك التفاصيل
طبيب دلال عبد العزيز يطلب من الجمهور الدعاء لها ويكشف عن حالتها الصحية
رحلة صعود: من طفل يهوى كرة القدم من قرية نجريج إلى لاعب عالمي مذهل

بعد تأجيلها لمدة شهرين أقيمت الدورة 93 لتوزيع جوائز الأوسكار اليوم وتم بث العرض من موقعين في لوس أنجلوس: مسرح دولبي ومحطة الاتحاد.

جوائز الأوسكار

قدمت حفل توزيع جوائز الأوسكار رقم 93 بعض اللحظات التاريخية حيث أصبحت كلوي تشاو أول امرأة صينية وأول امرأة ملونة تحصل على جائزة أفضل مخرج عن عملها في فيلم "Nomadland" الذي حصل أيضًا على جائزة أفضل فيلم.

فازت Zhao على Emerald Fennell المرشحة عن "Promising Young Woman" وهي المرة الأولى التي يتم فيها ترشيح امرأتين في فئة الإخراج. وكان فيلم "Nomadland" ثاني فيلم أخرجته امرأة يحصل على لقب أفضل فيلم.
وأصبح اثنان من مصممي الأزياء "Ma Rainey's Black Bottom" أول فائزين سود في فئة الماكياج والشعر.

وأصبحت يوه جونغ يون من Minari أول كورية وثاني آسيوية تفوز بجائزة أفضل ممثلة مساعدة بعد 63 عامًا من جائزة Miyoshi Umeki عن "Sayonara".

ستيفن يون من فيلم Minari كان أول أمريكي آسيوي وريز أحمد من فيلم "Sound of Metal" أول مسلم يتم ترشيحه لأفضل ممثل على الرغم من خسارته أمام أنتوني هوبكنز الذي جاء فوزه المفاجئ عن عمله في "The Father".
تصدر فيلم "Mank" لديفيد فينشر عن الكاتب المشارك "Citizen Kane" هيرمان مانكيفيتش الطريق بعشرة ترشيحات وحصل على جوائز للتصوير السينمائي وتصميم الإنتاج.

أفضل صورة

الأفلام التي كانت تنافس على جائزة أفضل صورة هم:

  • Nomadland الفائز
  • The Father
  • Judas and the Black Messiah
  • Mank
  • Minari
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

أفضل مخرج

اسماء المخرجين الذين كانا ينافسوا على جائزة أفضل مخرج:

  • Chloé Zhao, "Nomadland" الفائز
  • Thomas Vinterberg, "Another Round"
  • David Fincher, "Mank"
  • Lee Isaac Chung, "Minari"
  • Emerald Fennell, "Promising Young Woman"

أفضل ممثلة

أسماء الممثلات اللاتي يتنافسن على جائزة أفضل ممثلة:

  • Frances McDormand, "Nomadland" الفائزة
  • Viola Davis, "Ma Rainey's Black Bottom"
  • Andra Day, "The United States vs. Billie Holiday"
  • Vanessa Kirby, "Pieces of a Woman"
  • Carey Mulligan, "Promising Young Woman"

أفضل ممثل

أسماء الممثلين الذين ينافسون على جائزة أفضل ممثل

  • Anthony Hopkins, "The Father" الفائز
  • Riz Ahmed, "Sound of Metal"
  • Chadwick Boseman, "Ma Rainey's Black Bottom"
  • Gary Oldman, "Mank"
  • Steven Yeun, "Minari"

أفضل ممثلة مساعدة

أسماء جميع المرشحات على جائزة أفضل ممثلة مساعدة:

  • Yuh-jung Youn, "Minari" الفائزة
  • Maria Bakalova, "Borat Subsequent Moviefilm"
  • Glenn Close, "Hillbilly Elegy"
  • Olivia Colman, "The Father"
  • Amanda Seyfried, "Mank"

أفضل ممثل مساعد:

  • Daniel Kaluuya, "Judas and the Black Messiah"  الفائز
  • Sacha Baron Cohen, "The Trial of the Chicago 7"
  • Leslie Odom Jr., "One Night in Miami…"
  • Paul Raci, "Sound of Metal"
  • LaKeith Stanfield, "Judas and the Black Messiah"

 جائزة أفضل أغنية

  • "Fight For You" from "Judas and the Black Messiah" الفائزة
  • "Hear My Voice" from "The Trial of the Chicago 7"
  • "Husavik" from "Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga"
  • "lo Sì (Seen)" from "The Life Ahead (La Vita Davanti a Se)"
  • "Speak Now" from "One Night in Miami..."

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • "Soul"  الفائز
  • "Onward"
  • "Over the Moon"
  • "A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon"
  • "Wolfwalkers"

أفضل مكياج وتسريحة شعر:

  • "Ma Rainey's Black Bottom"  الفائز
  • "Emma."
  • "Hillbilly Elegy"
  • "Mank"
  • "Pinocchio"

 أفضل مؤثرات صوتية

  • "Tenet"  الفائز
  • "Love and Monsters"
  • "The Midnight Sky"
  • "Mulan"
  • "The One and Only Ivan"

أفضل تصوير سينمائي

  • "Mank" الفائز
  • "Judas and the Black Messiah"
  • "News of the World"
  • "Nomadland"
  • "The Trial of the Chicago 7"

أفضل مونتاج سينمائي:

  • "Sound of Metal" الفائز
  • "The Father"
  • "Nomadland"
  • "Promising Young Woman"
  • "The Trial of the Chicago 7"

أفضل إنتاج:

  • "Mank"  الفائز
  • "The Father"
  • "Ma Rainey's Black Bottom"
  • "News of the World"
  • "Tenet"

أفضل صوت

"Sound of Metal"  الفائز
"Greyhound"
"Mank"
"News of the World"
"Soul"

أفضل فيلم روائي طويل

  • Denmark, "Another Round"الفائز
  • Hong Kong, "Better Days" 
  • Romania, "Collective"
  • Tunisia, "The Man Who Sold His Skin"
  • Bosnia and Herzegovina, "Quo Vadis, Aida?"

أفضل فيلم روائي قصير

  • "Colette" الفائز
  • "A Concerto Is a Conversation"
  • "Do Not Split"
  • "Hunger Ward"
  • "A Love Song for Latasha"

أفضل فيلم وثائقي

"My Octopus Teacher" الفائز
"Collective"
"Crip Camp"
"The Mole Agent"
"Time"
لم يكن هذا العام في هوليوود شيئًا عاديًا. مع إغلاق المسارح في جميع أنحاء البلاد بسبب جائحة COVID-19 ، تم عرض معظم الأفلام على خدمات البث.

وكان الحفل قد تأجل لمدة شهرين ، وبث هذا العام دون مضيف. بدلاً من اختيار خطابات القبول عبر Zoom ، كان لجوائز الأوسكار موقعان شخصيًا: مسرح دولبي في هوليوود ومحطة يونيون في وسط مدينة لوس أنجلوس ، وشارك بعض المرشحين الأجانب من لندن وباريس. تم اختبار الحاضرين لـ COVID-19 قبل حفل التقليص.

الأوسكار

  • هي جوائز فنية وتقنية في صناعة السينما تعتبر الجوائز الأكثر شهرة والمرموقة في صناعة الترفيه في جميع أنحاء العالم.
  • تُمنح الجوائز سنويًا من قبل أكاديمية الفنون والعلوم السينمائية (AMPAS) وهي اعتراف دولي بالتميز في الإنجازات السينمائية وفقًا لتقييم عضوية التصويت في الأكاديمية.
  • ,يُمنح الفائزون في الفئات المختلفة نسخة من تمثال صغير ذهبي ككأس ,يُطلق عليه رسميًا "جائزة الأوسكار للاستحقاق" على الرغم من أنه يشار إليها بشكل أكثر شيوعًا باسمها المستعار "أوسكار" يصور التمثال الصغير فارسًا على طراز فن الآرت ديكو.
  • تم نحت الجائزة في الأصل بواسطة جورج ستانلي من رسم تخطيطي لسيدريك جيبونز وقدمه AMPAS لأول مرة في عام 1929 في حفل عشاء خاص استضافه دوجلاس فيربانكس في فندق Hollywood Roosevelt فيما أصبح يعرف باسم جوائز الأوسكار الأولى.